汽车投诉平台

搜索历史
    清楚搜索记录
    我要投诉
    用户6976052376定制的投诉
    奔驰2600公里出现发动机漏油
    用户6976052376
    2019-01-28 15:55:35
    安徽-宣城
    待解决
    投诉车款:2018款奔驰GLA级 GLA200 1.6T自动时尚型
    问题类型:发动机
    问题详情:
    本人于2018年10月26日在宣城利星4S广德分销处购买一辆红色奔驰GLA200,2019年1月25日夜,开进车库时发现车位有遗漏的机油并向经销商反馈信息。1月26日上午发现有新的机油渗漏遂致电奔驰官方售后,售后要求到4S经销商处检测,联系本县分销处销售人员ZHANG并将车送去检测,维修人员查看后建议送到宣城利星4S店检测。于是在春节返乡高峰堵车的情况下,花了平时一倍时间将车送到宣城利星4S店,销售、售后、维修人员的态度总体还是不错的,提前安排进场检测,遇到这样的事情个人情绪相对比较激动,一直在现场督促维修人员尽快确定原因,一番周折之后,维修售后人员确认是发动机油缸渗漏机油,并说把所有螺丝打个扭力看看怎么样,至此我已经明确要求退款或换车处理,并于1月28日致电奔驰官方售后和当地12315,相关照片、视频、录音等材料已保留。目前,静等奔驰官方、宣城利星给出满意处理意见。
    经销商名称:宣城利星4S店
    购车时间:2018-10
    问题出现时间:自购车六个月内
    问题出现公里数:0.5万公里内
    以上内容不代表新浪汽车观点
    处理进度
    华北
    北京|天津|石家庄|济南|青岛|淄博|东营|济宁|菏泽
    华南
    广州|深圳|珠海|佛山|湛江|惠州|阳江|东莞|云浮|南宁
    福州|厦门|南昌|景德镇|萍乡|新余|鹰潭|赣州|吉安|宜春
    抚州|上饶|海口
    华东
    上海|杭州|宁波|温州|湖州|绍兴|南京|无锡|常州|苏州
    南通|淮安|盐城|扬州|镇江|泰州|宿迁|合肥
    华中
    武汉|长沙|郑州|平顶山|商丘
    东北
    沈阳|大连|营口|长春|哈尔滨|齐齐哈尔|佳木斯
    西南
    重庆|成都|贵阳|六盘水|遵义|安顺|毕节|铜仁|都匀|凯里
    兴义
    西北
    银川|乌鲁木齐|西安|咸阳|兰州

    行业 | 新车 | 评测 | 导购 | 技术 | 行情 | 用车 | 报价 | 二手车 | 视频

    精品标签 | 车型大全 | 图片 | 微博 | 社区 | 自驾游 | 美女

    手机新浪汽车